СтатьиПрофилактика и восстановление здоровья урогенитальной системы

Профилактика и восстановление здоровья урогенитальной системы

Репродуктивная система и йогатерапия.

В йогатерапию входит:

Дыхание, водный баланс, питание, гигиена, терморегуляция, гидротерапия (внутренняя и внешняя), процедуры по очищению организма, регулировка биоритмов, нравственно этические правила — отстраивающие психоэмоциональное равновесие, душевное равновесие, комплекс упражнений (асан), базовые праноямы ( дыхательные практики), мудры ( энергетические замыкания), бандхи ( гуморальные плотины ), правильный сон, формирование навыков по верному отправлению физиологических потребностей.

Все эти теоретические знания и практические навыки, позволяют решать вопросы не только связанные с репродуктивной системой, но и со здоровьем биосистемы человека в целом.

Болезнь — это не узко проявленное функциональное отклонение, а сбой на уровне всех систем организма. Ничего лучше Йогатерапии, по своему комплексному воздействию на организм в целом я не встречал. Так же, есть отдельные асаны, с направленностью воздействия на активные зоны и точки Йоги и Аюрведы, так называемые — МАРМЫ, которые на прямую дают терапевтические эффекты связанные с репродуктивной системой, в результате:

  1. Снимаются воспаления.
  2. Ткани половых органов насыщаются кислородом.
  3. Восстанавливается естественная флора половых органов.
  4. Улучшается трафика лимфы и крови в репродуктивной системе, при помощи специальных упражнений (асан) и дыхательных практик.
  5. Улучшается регенерация тканей.
  6. Нормализуется работа эндокринной системы.
  7. Осуществляется онкопротекторное воздействие.
  8. Замедляются старение.
  9. Идеально укрепляются и повышаются локальная работа иммунной системы.

Йогатерапия позволяет осуществить комплексный подход к устранению вопросов связанных с патологией репродуктивной системы. Ведь болезни и функциональные отклонения половой сферы, связаны прежде всего с невежественным отношением к себе и окружающему Миру, а это отражается на всём организме в целом и проявляется локально в труднодоступных зонах для полноценной работы иммунитета.

Задумайтесь, в какой медицине существует наряду с рекомендациями по здоровому образу жизни ( питание, дыхание, водный баланс, сон, гигиена и т.п.), терапевтические упражнения ( асаны ), соответствующие процедуры, фитолечение, НРАВСТВЕННО — ЭТИЧЕСКИЕ наставления? По силе СОВОКУПНОГО воздействия, Йогатерапия превосходит большинство из известных мне форм оздоровления.

Репродуктивная система человека имеет прямое отношение к его сексуальной деятельности, зачатию с последующим деторождением. Являясь специалистом по Йогатерапии, мне приходится встречаться с патологией уро-генитальных органов как мужчин, женщин, так и детей. При исследовании крови пациентов, обнаруживается агрессивная среда ( кандиды, трихомонады, герпес, уреаплазма, хламидии и т.п.), свидетельствующая о заражении в том числе половым путём.

Йогатерапия во главе построения здоровых отношений, с последующим взаимодействием между полами, — ставит нравственность!!!

Даже если в результате невежественного отношения к себе и окружающей жизни, мы уже сформировали болезненные проявления, то при помощи Йоги и Йогатерапии есть реальный шанс не только излечиться, но поддерживать и предотвращать последующие рецидивы патологических процессов.

Это не означает, что человек не заражается чем либо, просто сформированный запас иммунной прочности, направленный и ОСОЗНАННЫЙ подход, даёт возможность быстро подавить агрессивную среду и не позволить распространиться до внешних признаков, или за кратчайшие сроки подавить все симптомы и со временем полностью устранить причину болезни!!!

Есть примеры, когда пациенты излечивали застарелые, хронические, заболевания, или происходило зачатие и деторождение, там где обращаясь к аллопатической медицине результатов не было.

Так же важно помнить, что качественно функционирующая репродуктивная система, залог полноценных интимных отношений в семье, что формирует благодатную почву не только для физической удовлетворённости, но так же благодарность к здоровым супругам и формирование гармонии в семье!

🡩
d

Welcome to Reina

Step into a true oasis of digital beauty we devised for your new beauty center, resort or spa website.

Monday to Friday 9:00 — 18:00
Saturday 10:00 — 18:00
Sunday 10:00 — 16:00